Старшеклассники района готовятся к итоговому сочинению

Во всех общеобразовательных организациях Сургутского района 15 апреля 2021 года проводится итоговое сочинение (изложение) для обучающихся 11-х классов как условие допуска к ГИА.

В базу участников по сдаче итогового сочинения (изложения) внесено в этом году 804 школьника. Право выбора формы работы имеют только учащиеся с ОВЗ. То есть, такие школьники должны заранее уведомить, будут они писать сочинение или изложение. В этом году только два учащихся 11 классов выбрали вариант изложения. Для них организуют проведение итогового изложения на дому, - рассказала Елена Таркова, главный специалист отдела общего образования департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

В случаях, если 15 апреля 2021 года, школьники получат неудовлетворительный результат «незачет» по итоговому сочинению (изложению) или не смогут принять участие в написании итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам, подтвержденным документально, а также не завершат 15 апреля 2021 года написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам, подтвержденным документально, то повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году в дополнительные сроки (5 мая и 19 мая 2021 года).

До 30 апреля 2021 года включительно школьники 9 классов подают в образовательную организацию заявление с указанием выбранного учебного предмета, по которому они планируют участвовать в написании контрольной работы.

Зарегистрированные участники допускаются к выполнению контрольной работы по одному из учебных предметов, по выбору. Выполнение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается. Контрольные работы в 2021 году проводятся в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, английский язык